Решите уравнение - 4/5 (5-5x) = 8-2x

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:42
    0
    -4/5 (5-5x) = 8-2x

    -4+4 х=8-2 х

    4 х+2 х=8+4

    6 х=12

    х=2
  2. 8 июня, 16:06
    0
    -4 (1-x) = 8-2x

    -4+4x=8-2x

    4x+2x=8+4

    6x=12

    x=2