Найдите значение b в трехчлене 1) 5x^2+bx+20; 2) 3x^2+bx+16 если известно, что данный трехчлен есть полный квадрат. Проверьте ответ

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:41
    0
    1) 5x^2+bx+20 = (√5x) ²+2√5√20x + (√20) ² b=20

    2) 3x^2+bx+16 = (√3x) ²+2√3*4x+4² b=8√3