Турист из пункта А в пункт Б ехал со скоростью 30 км/час, а вернулся со скоростью 28 км/час и потратил на все расстояние туда и обратно 14,5 часов. Найти расстояние от А до Б

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:55
    0
    АВ=хкм

    х/30+х/28=14,5

    (14 х+15 х) / 420=14,5

    29 х=420*14,5

    29 х=6090

    х=6090:29

    х=210 (км)

    ответ 210 км