найдите значение б в трёхчлене 3 х в2 + бх+16 если известно, что данный трёхчлен есть полный квадрат

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:07
    0
    3 х² + bx + 16 = (x√3 + 4) ²

    Отсюда видим, что b должно равняться:

    b = 2*4*√3 = 8√3