2x^2+4x-104=0

Решить квадратное уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:02
    0
    2x^2+4x-104=0

    a=2; b=4; c=-104

    D=b2-4ac

    D=4^2-4*2 * (-104) = 848

    x1=-4+848/2*2=844/4=211

    x2=-4-848/4=-852/4=213