Решите систему уравнений способом алгебраического сложения. a-4b=5 3a-7b=34! a = b=

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:32
    0
    a-4b=5 домножим почленно на - 3

    3a-7b=34

    -3a + 12b=-15

    3a-7b=34 сложим почленно оба уравнения

    -3 а+3 а+12b-7b=-15+34

    5b = 19

    b=19/5=3,8

    а=5+4b=5+4*3,8=20,2