Cos a = - 0.8 найти tg2a

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:39
    0
    Cosa=-0,8

    sina=+-√ (1-cos²a) = + - √ (1-0,64) = + - √0,36=+-0,6

    sin2a=2sina+cosa=-+2*0,6*0,8=-+0,96

    cos2a=cos²a-sin²a=0,64-0,36=0,28

    tg2a=sin2a/cos2a=-+0,96:0,28=-+24/7