Коробку с крышкой, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 8, 5 и 4,5 см обшивают материей. Найдите площадь всей материи, если на швы уходит 10%

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:42
    0
    Площадь поверхности параллелепипеда:

    P = 2 (ab + bc + ac)

    a = 8 см

    b = 5 см

    c = 4,5 см

    Площадь поверхности коробки:

    Р = 2 (8*5 + 5*4,5 + 8*4,5) = 197 (см²)

    197 : 100% * 10% = 19,7 (см²) - уйдёт на швы.

    197 + 19,7 = 216,7 (см²) - площадь всей материи.

    Ответ: 216,7 см².