2+4cos4t = ? что получится? эта двойка складывается с 4 или нет?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:19
    0
    2+4cos4t - так и останется, слагаемые не подобны, складывать нельзя
  2. 28 сентября, 22:23
    0
    2+4cos4t = 4cos^2 (4t) - 4sin^2 (4t) + 2 = 2 (2cos^2 (4t) - 2sin^2 (4t) + 1) дальше можно но смысл число с тригонометрическим выражением не складываеться