Решить уравнение

cos^2x+6sinx-6=0

если что двойка только в степени а x уже нет)

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:51
    0
    1-sin²x+6sinx-6=0

    sin²x-6sinx+5=0

    sinx=a

    a²-6a+5=0

    a1+a2=6 U a1*a2=5

    a1=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2ππn

    a2=5⇒sinx=5>1 нет решения