Задача 1:

Подарочная коробка, имеющая форму прямоугольного паралелепипеда с измерениями 2 дм, 1,5 дм и 1,3 дм, со всех сторон отделана замшей. Опредедите, сколько для

этого потребовалось замши, если на швы и подгибы ушло в общей сложности 2 дм/квад

Задача 2:

Округлите число 0,000545 до стотысячных и представьте его в стандартном виде

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:55
    0
    1. Sпар-да=2 (2·1,5+2·1,3+1,5·1,3) = 3+2,6+1,95=7,55 дм² - ушло замши без згибов

    2. 7,55 дм²+2 дм²=9,55 дм²-всего ушло замши

    Ответ: 9,55