Подарочная коробка, имеющая форму прямоугольного паралелепипеда с измерениями 2 дм, 1,5 дм и 1,3 дм, со всех сторон отделана замшей. Опредедите, сколько для этого потребовалось замши, если на швы и подгибы ушло в общей сложности 2 дм/квад

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:27
    0
    Замши нужно по размеру площади полной поверхности этой коробки и еще 2 дм².

    Имеем 2 основания 2*1, 5 дм

    Их площадь 2*3 = 6 дм²

    Две грани 2*1,3 дм

    Их плодщадь 2*2,6=5,2 дм²

    Две грани 1,5 * 1,3

    Их площадь 2*1,95=3,9

    Площадь всей поверхности кообки

    6+5,2 + 3,9=15,1

    Замши нужно

    15,1+2=17,1 дм²