К уравнению 3 х-у=2 подберите второе линейное уравнение так, чтобы получилась система уравнений:

1) имеющая единственное решение

2) имеющая бесконечное множество решений

3) не имеющая решений

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:59
    0
    1. 3x-y=2

    3x+y=1 6x=3 x=0.5 y=3x-2=1.5-2=-0.5

    2. 3x-y=2

    6x-2y=4 это одна и та же прямая - бесконечно много решений.

    определяется так 3/6=1/2=2/4

    3. нет решений

    3 х-y=2

    3x-y=5

    это параллельные прямые y=3x-2 3x-3x+2=5 2≠5

    условие 3/3=-1 / (-1) ≠2/5