К уравнению 3 х-2 у=5 подберите второе линейное уравнение так, чтобы получилась система уравнений, не имеющая решений

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:01
    0
    3x-2y=5

    2y=3x-5

    y = (3x-5) / 2

    Подберем второе уравнение так, чтобы было деление на ноль.

    (любое число 1) / [ (3x-5) / 2-y] = (любое число 2)

    Так как [ (3x-5) / 2-y]=0, то (ЛЧ1) / [ (3x-5) - y]=0.2

    Возьмём любые числа.

    2 / ((3x-5) - y) = 1

    2 = (3x-5) - y

    7=3x-y

    3x-y=7

    Ответ: 3x-y=7.