К данному уравнению 2 х+5 у=4 подберите второе уравнение, так чтобы получиная система имела: а) единственное решение; б) не имела решений; в) имела множество решений.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:00
    0
    A) Нужно задать прямую, пересекающую прямую, заданную первым уравнением. Например,

    2x-3y=6

    б) нужно задать параллельную прямую:

    2x+5y=10

    в) нужно задать ту же прямую, с другими коэффициентами

    4x+10y=8