Упростите задачу

2cos^2 (x/2) - cosx

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:23
    0
    2cos² (x/2) - cosx=2cos² (x/2) - cos² (x/2) + sin² (x/2) = cos² (x/2) + sin² (x/2) = 1

    Использовал формулу cosx=cos² (x/2) - sin² (x/2)
  2. 12 сентября, 17:39
    0
    Cosx=2cos² (x/2) - 1

    2cos² (x/2) - cosx=cosx+1-cosx=1