К уравнению 2 х-3y=6 подберите второе линейное уравнение так, чтобы получилась система уравнений, которая:

1) имеет единственное решение

2) имеет бесконечно много решений

3) не имеет решений. помогите

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:35
    0
    1) х+у=3

    2) 6 х-9 у=18

    3) 2 х-3 у=-1