К уравнению 2 х-3 у=6 подберите второе линейное уравнение так, что бы получилась система уравнений, которая:

1) имеет единственное решение;

2) имеет бесконечно много решений;

3) не имеет решений

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:35
    0
    Единственное решение: 3 х+4 у=1

    бесконечно много: 4 х-6 у=12

    не имеет решений: х-1,5 у=5