2 х в 4 степени-5 х в 3 степени+2 х в квадрате-5 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:34
    0
    Метод группировки

    (2x^4+2x^2) + (-5x^3-5x) = 0

    теперь выносим множители

    2x^2 (x^2+1) - 5x (x^2+1) = 0

    (2x^2 - 5x) (x^2 + 1) = 0