К уравнению x-y=2 подберите второе линейное уравнение так, чтобы получилась система уравнений, которая:

1) имеет единственное решение

2) имеет бесконечно много решений

3) не имеет решений

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:04
    0
    X-y=2

    1) x-y=2, 2x+3y=14 / x, y/=/4,2/

    2) x-y=2, 3x-3y=6 / x, y/=/y+2, y/

    3) x-y=2, 2x-2y=7 ne imeet rešenie