Решите уравнение:

а) 4-x (x+8) = 11-x (во второй сепени)

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:08
    0
    4-х²-8 х-11+х² = 0 - 8 х-7=0 - 8 х=7 х=-7/8
  2. 20 февраля, 23:58
    0
    4-x^2-8x=11-x^2

    -x^2+x^2-8x+4=11

    -8x=-4+11

    -8x=7

    x=7: (-8) = - 7/8