Сократите дроби:

/ - дробь

1) у в 11 степени / у в 8 степени

2) 64 х в 8 сепени у в 10 степени / 96 х в 5 степени у в 9 степени

3) х в 3 степени у / х в 5 степени у во 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:21
    0
    1) y^11 / y^8 = y^ (11-8) = y^3

    2) (64 * x^8 * y^10) / (96 * x^5 * y^9) = 2/3 * x^3 * y

    3) (x^3 * y) / (x^5 * y^2) = 1 / (x^2 * y)