1. выполните умножение: а) (2+b) (3b+2) б) (5b-b (в квад)) (2+3b) в) (2-b) (3-5b) г) (-3b-4) (2b-5) 2. Запишите алгебраическое выражение в виде многочлена стандартного вида: a) 9 - (3+a) (2a+3) б) 4a (в кубе) + (a-a (в квадр)) (3+4 а) в) (1-2 х) (2+х) + (1-х) (2-2 х) г) (х-3) (х-4) - (х-5) (х-2) 3. Вынесите за скобки общий множитель: а) 14 х+7 х (в квад) б) х (х-4) - 5 (х-4) 4. Разложите на множители алгебраическое выражение: а) 2 (х-3) + х (в квад) - 3 х б) 3 х - 6-х (х-2) в) х (в кубе) + 4 х (в квад) - 3 х-12 г) х (в кубе) - 5 х (в квад) - 3 х+15. помогите

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 06:08
    0
    A) (2+b) (3b+2) = 6b+3b (в квадрате) + 4+2b=8b+3b (в квадрате) + 4
  2. 20 октября, 09:35
    0
    1.

    а) 6b (в квадрате) + 4+3b (в квадрате) + 2=9b (в квадрате) + 6

    б) не поняла

    в) 6-10b+3b-5b (в квадрате) = 6-13b-5b (в квадрате)

    г) - 6b+15b+8b-20=18b-20

    2.

    9-6 а+9+2 а (в квадрате) + 3 а

    б) не поняла

    в) 2-1 х+4 х+2 х (в квадрате)

    г) х (в квадрате) - 4 х+3 х-12-х (в квадрате) + 5 х-10

    3. не помню