Помогите ещё раз последний 15/22:10/77 прошу вас

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:13
    0
    При делении переворачиваем дробь, тоесть - 15/22*77/10=5.25
  2. 25 июля, 10:57
    0
    15/22 : 10/77 = 15/22 * 77/10 = 15 * 77 / 22 * 10 = 3 * 7 / 2 * 2 = 21 / 4 = 5 1/4