логическая задача

в коробку вмещается 60 больших кубиков красного цвета или 72 маленьких кубиков синего цвета. Если в коробку положить 45 красных кубиков, то сколько синих кубиков поместятся в коробку?

ответ: 18

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:45
    0
    Красный занимает 1/60 коробки

    Синий занимает 1/72 коробки

    45 красных занимают 45/60 = 3/4 коробки

    Значит 1/4 коробки заполняют синими кубиками.

    1/4 = х/72

    х = 72 / 4 = 18

    Ответ: 18