1 куб. см. серебра имеет массу 10,5 гр. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:33
    0
    2,3 дм=23 см, 0,14 м=14 см

    V=a*b*c=23*14*24=7728 куб. см - объем всего слтитка

    7728*10,5 = 81144 гр=81 кг 144 г - вес слитка
  2. 28 апреля, 15:29
    0
    2,3 дм=23 см; 0,14 м=14 см; объем параллелепипеда равен 23*14*24=7728 см в кубе

    10,5 * 7728=81144 гр=81 кг 144 гр