при каких значениях переменной значения выражения x (x+2) и (x-4) (x+4) равны?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:08
    0
    X (x+2) = (x-4) (x+4)

    x^2 + 2x = x^2 - 16

    x^2 - x^2 + 2x = - 16

    2x = - 16

    x = - 8