Масса 2 слитков олова и 5 слитков свинца равна 33 кг. Какова масса слитка олова и какова масса слитка свинца еслимасса 6 слитков олова на 19 кг больше массы слитка свинца.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:28
    0
    {2 о+5 с=33

    {с=6 о-19

    2 о+5 (6 о-19) = 33

    2 о+30 о-95=33

    32 о=128

    о=4

    с=6•4-19=24-19=5

    Ответ: масса слитка олова 4 кг, свинца - 5 кг