Найдите значение выражения c^8 (c^-2) ^4+c^5:c^7 при c=2

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:47
    0
    С⁸*с⁻⁸+с⁻²=с⁰+с⁻²=1+с⁻²

    если с=2, то

    1+2⁻²=1+1/4=5/4

    Ответ: 5/4