X2+x=12 найдите корни

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:44
    0
    X^2+x-12=0; D=1^2-4*1 * (-12) = 1+48=49; x1 = (-1-7) / 2, x2 = (-1+7) / 2. x1 = - 4, x2=3. Ответ: x1 = - 4, x2=3.