Упростить выражение (Алгебра 7 класс, Тема: Формулы сокращённого умножения)

(x+5) * 4x - (2x+5) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:05
    0
    (x+5) * 4x - (2x+5) ^2 = 4*x^2 + 20*x - (4*x^2 + 20*x + 25) = 4*x^2 + 20*x - 4*x^2 - 20*x - 25 = - 25