X^2+y^2+10=2x+6y

как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:49
    0
    X²-2*x+y²-6*y+10=0, (x-1) ² + (y-3) ²-10+10 = (x-1) ² + (y-3) ²=0, x=1, y=3. Ответ: x=1, y=3.