Алгебра. тема: формулы сокращенного умножения

1) (7+d) (d-7) + (d+3) (3-d) + 40 (d+1) при d=0,5

2) x (2x-1) - (6+x) (x-6) + (x+10) (10-x) при x=-101

3) 1,2 (b+1,2) + (0,5-b) (b+0,5) - (b+1,3) (1,3-b) при b = - 5/6 (дробь)

4) (1,5+c) (c-1,5) - (c+8) (c-8) - 2,5 (c-24,5) при с=2/3 (дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:07
    0
    1. - (7-d) (7+d) - (d-3) (d+3) + 40 (d+1) = - 49+d²-d²+9+40d+40=40d

    40*0,5=20

    2. x (2x-1) + (6+x) (6-x) - (x+10) (x-10) = 2x²-x+36-x²-x²+100 = - 1x+136=101+136=237

    3.1,2 (b+1,2) - (b-0,5) (b+0,5) + (b+1,3) (b-1,3) = 1,2b+1,44-b²+0,25+b²-1,69=1,2b

    1,2*5/6 = - 1

    4. - (1,5+c) (1,5-c) - (c+8) (c-8) - 2,5 (c-24,5) = - 2,25+c²-c²+64-2,5c+61,25 = 123-2,5c

    2,5*2/3=1,2/3.

    123-1,2/3=121,1/3