упростите выражение 7m+3n-m-8n-11 и найдите его значение, если m=3. n = 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:08
    0
    7m + 3n - m - 8n - 11 = 6m + 5n - 11

    m = 3

    n = ⅓

    6 · 3 + 5 · ⅓ - 11 = 18 + 5 / 3 - 11 = 18 - 11 + 5 / 3 = 7 + 5 / 3 = 21 / 3 + 5 / 3 = 26 / 3 = 8⅔ ≈ 5,3