1) 3^3+b^3. 2) k^2-64. 3) k^2-64 ю

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:07
    0
    1) 3³+b³ = (3+b) (9-3b+b²)

    2) k²-64 = (k-8) (k+8)

    3) k²-64 ю = (k-8√ю) (k+8√ю)