Помогите решить систему уравнений

X+y=4

X^2-y=2

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:34
    0
    Х=4-у

    (4-у) ²-у=2

    16-8 у+у²-у-2=0

    у²-9 у+14=0

    д=9²-4*14=25

    √25=5

    у1 = (9-5) / 2=2

    у2 = (9+5) / 2=7

    х1=4-2=2

    х2=4-7=-3

    Ответ: (2; 2) и (-3; 7)