Составьте уравнение касательной и нормали к графику функции y=f (x) в точке с абсциссой х0

f (x) = корень квадратный (под ним все выражение) х^2-4x+11, х0=3

№4

Найдите дифференциал функции у = f (x).

f (x) = е^ln x/x+1

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:09
    0
    1

    f (3) = √ (9-12+11) = √8=2√2

    f' (x) = (2x-4) / 2√ (x²-4x+11) = (x-2) / √ (x²-4x+11)

    f' (3) = 1/2√2=√2/4

    y=2√2+√2/4 (x-3) = √2/4*x+2√2-3√2/4=√2/4*x+5√2/4

    4

    f (x) = x / (x+1) = 1-1 / (x+1)

    dy=dx / (x+1) ²