Х-км/ч - собственная скорость лодки у-км/ч-скорость против течения 3 (х+у) + 4 (х-у) = 114 6 (х-у) = 5 (х+у)

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:51
    0
    3x+3y+4x-4y=114⇒7x-y=114

    6x-5x=5y+6y⇒x=11y

    7*11y-y=114

    76y=114

    y=114/76=1,5

    x=11*1,5=16,5