Решить уравнение:

2x в квадрате = 9x-4

С объяснением.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:31
    0
    2 х^2=9 х-4

    2x^2-9x+4=0

    a=2

    b=-9

    c=4

    D=b^2-4*a*c = (-9) ^2-4*2*4=81-32=49

    х=b-√49/2*a=9-7/2*2=2/4=1/2=0,5

    x=b+√49/2*a=9+7/2*2=16/4=4
  2. 16 июня, 04:39
    0
    2x^2 = 9x-4

    2x^2 - 9x+4=0

    D = (-9) ^2-4*2*4=49

    x1 = (9+7) / 4=4

    x2 = (9-7) / 4=0.5