Решите уравнение (х-2) в кв.-15 (х-2) + 56=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:00
    0
    (x-2) ²-15 (x-2) + 56=0

    x²-4x+4-15x+30+56=0

    x²-19x+90=0

    D=-19²-4*1*90=361-360=1=1

    x¹=19-1/2=18/2=9

    x²=19+1/2=20/2=10