Решите уравнение: корень х2+4 х-5=4

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:46
    0
    То что в ( ...) писать не надо

    2x+4x-5=4 (это линейное уравнение)

    6x=4+5

    6x=9 (так как x мешает 6, мы должны поделить все на 6)

    x=9/6

    ответ: x=1,5
  2. 13 октября, 14:24
    0
    Х2+4 х-5=4

    6 х-5=4

    6 х=4+5

    6 х=9

    х=3/2 (дробь)

    х=1,5