Докажите, что выражение с^2-2 с+12 может принимать лишь положительные значения.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:41
    0
    (c^2-2c+1) + 11 = (c-1) ^2 + 11 всегда >0, т. к. (с-1) ^2>=0 и 11>0