Докажите что выражение может принимать лишь положительные значения х²-4x+9

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:33
    0
    X²-4x+9 = (x²-2*x*2+2²) + 5 = (x-2) ²+5

    так как квадрат любого числа есть число положительное то

    (x-2) ²>0 ⇒ (x-2) ²+5>0