С одного учаска собрали 140 кг картошки, а с другого - 160 кг. Всю картошку разложили поровну в 6 мешков. Сколько кг картофеля должно быть в каждом таком мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:38
    0
    140+160=300 кг собрали всего

    300/6=50 кг-в одном мешке.
  2. 22 апреля, 11:10
    0
    1). 140+160=300 (КГ) - всего картофеля

    2). 300:6=50 (КГ) - в одном мешке

    Ответ: 50 кг картофеля находится в каждом мешке.