В одном мешке в три раза больше картофеля чем во втором если второй мешок положить ещё 7 кг из первого забрать 12 то в двух мешках будет одинаковое количество картошки сколько картошки в каждом мешке изначально

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:36
    0
    3x-12=x+7 3x-x=7+12 2x=21 x=10,5