Докажите, что выражение с•с - 2 с + 12 может принимать лишь положительные значения

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:44
    0
    При решение если упростить то получиться 2c-2c+12 и 2 с и - 2 с сократиться так как противоположные числа и так прибавление на 12 получиться сумма

    Наприме с=-5; 2 х5-2 х5+12=10-10+12=12