Решите уравнение x2+x-12=0 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:11
    -1
    X^2+x-12=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-12

    x1=-3 U x2=4
  2. 7 октября, 17:36
    +1
    Решаем через дискриминант

    Д = в2-4 ас=1^2 - 4*1 * (-12) = 1+48=49=7^2

    х1 = - 1-7/2=-8/2=-4

    х2=-1+7/2=6/2=3

    Больший из корней 3

    Ответ: 3