Квадратные уравнения лень решать

x^2+2x-3=0

x^2+4x-4=0

x^2-2x=0

x^2=4

x^2-2x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:50
    0
    X^2+2x-3=0

    D=16

    x = (-2+-4) / 2=1; - 3

    x^2+4x-4=0

    D=16+16=32

    x = (-4+-sqrt (32)) / 2=-2+-2sqrt (2)

    x^2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0

    x=2

    x^2=4

    x=+-2

    x^2-2x+1=0

    (x-1) ^2=0

    x-1=0

    x=1