1) Расстояние от Земли до солнца равно 1,5 * 10¹¹м. Выразите это выражение в миллиметрах.

2) Площадь территории России составляет 1,7 * 10⁷ км², а США - 0,6 * 10⁷ км². Во сколько раз территория России больше территории США?

3) Представьте в виде степени с основанием 10:

1. 10⁸ * 10⁻⁶

2. 10⁻⁶ * 10⁻¹²

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:13
    0
    1,5 * 10¹¹м=1,5 * 10¹¹*10^3 мм=1.5 * 10^ (11+3) мм=1.5 * 10^14 мм

    (1,7 * 10⁷) / (0,6 * 10⁷) = 17/6

    10⁸ * 10⁻⁶=10^ (8-6) = 10^2

    10⁻⁶ * 10⁻¹²=10^ (-6-12) = 10^ (-18)