Lim (n стремиться к беск) (2-3n) / (5+2n)

lim (n стремиться к беск) (1-n^4+3n^7) / (n^2+4n^5+7n^7)

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:59
    0
    Lim (n→∞) (2-3n) / (5+2n)

    Разделим одновременно числитель и знаменатель на n:

    lim (n→∞) (2/n-3n/n) / (5/n+2n/n) = lim (n→∞) (2/n-3) / (5/n+2) = (0-3) / (0+2) = - 3/2.

    lim (n→∞) (1-n⁴+3n⁷) / (n²+4n⁵+7n⁷)

    Разделим одновременно числитель и знаменатель на n⁷:

    lim (n→∞) (1/n⁷-n⁴/n⁷+3n⁷/n⁷) / (n²/n⁷+4n⁵/n⁷+7n⁷) =

    =lim (n→∞) (1/n⁷-1/n³+3) / (1/n⁵+4/n²+7) = (0-0+3) / (0+0+7) = 3/7.